2019年10月王某购买一套住房,支付购房价款100万元.增值税税额9万元。已知契税适用税率为3%,根据契税法律制度的规定,王某应缴纳契税税额的下列计算中,正确的是()A、( 100+9)× 3% =3.27(万元)B、( 100- 9)× 3% =2.73(万元)C、100 ÷( 1- 3%)× 3% =3.09(万元)D、100 × 3% =3(万元)【正确答案】:D【题目解析】:房屋买卖,以不含增值税的成交价格作为计税依据。
微信小程序
微信扫一扫体验
微信公众账号
微信扫一扫加关注
发表评论 取消回复